9. VS: A - JFG Laaber Kickers 7:0 (5:0)

Aufstellung

Tor:

47 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

3 Wieninger, Maximilian

4 Pfann, Sebastian

5 Gruber, Michael

 

Mittelfeld:

13 Leipert, Julian

10 Hilsendeger, Simon

7 Kandsperger, Dennis

6 Fehrer, Oliver

77 Fuss, Felix

99 Brandl, Florian

 

Sturm:

23 Gierstorfer, Florian

 

Bank

32 Gessner, Moritz
17 Gröschl, Simon
8 Zeitler, Lukas
22 Morell, Rafael

 

Torschützen:

1:0 (14.) Fuss, Felix

2:0 (15.) Fuss, Felix

3:0 (32.) Hislendeger, Simon

4:0 (40.) Fuss, Felix

5:0 (43.) Brandl, Florian

6:0 (65.) Gröschl, Simon

7:0 (71.) Kandsperger, Dennis

8. VS: A - TV Aiglsbach 7:0 (7:0)

Aufstellung

Tor:

47 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

3 Wieninger, Maximilian

4 Pfann, Sebastian

5 Gruber, Michael

 

Mittelfeld:

13 Leipert, Julian

10 Hilsendeger, Simon

7 Kandsperger, Dennis

6 Fehrer, Oliver

77 Fuss, Felix

99 Brandl, Florian

 

Sturm:

9 Schönberger, Leon

 

Bank

1 Lehmann, Dorian
23 Gierstorfer, Florian
32 Gessner, Moritz
17 Gröschl, Simon
11 Wolfrath, Peter
79 Borcea, Eduard
8 Zeitler, Lukas

 

Torschützen:

1:0 (12.) Hilsendeger, Simon

2:0 (17.) Kandsperger, Dennis

3:0 (31.) Schönberger, Leon

4:0 (33.) Schönberger, Leon

5:0 (36.) Hilsendeger, Simon

6:0 (39.) Fuss, Felix

7:0 (45.) Schönberger, Leon

7. VS: A - FC Ergolding 0:2 (0:2)

Aufstellung

Tor:

1 Lehmann, Dorian

 

Abwehr:

2 Bauer, Louis

4 Pfann, Sebastian

5 Gruber, Michael

 

Mittelfeld:

13 Leipert, Julian

8 Zeitler, Lukas

7 Kandsperger, Dennis

6 Fehrer, Oliver

77 Fuss, Felix

 

Sturm:

9 Schönberger, Leon

23 Gierstorfer, Florian

 

Bank

47 Dauerer, Florian

32 Gessner, Moritz

21 Kling, Thomas

17 Gröschl, Simon

11 Wolfrath, Peter

22 Morell, Rafael

79 Borcea, Eduard

 

6. VS: A - JFG Donaukickers Saal 8:0 (1:0)

Aufstellung

Tor:

1 Lehmann, Dorian

 

Abwehr:

2 Bauer, Louis

4 Pfann, Sebastian

32 Gessner, Moritz

 

Mittelfeld:

13 Leipert, Julian

31 Pauli, Tobias

7 Kandsperger, Dennis

6 Fehrer, Oliver

77 Fuss, Felix

99 Brandl, Florian

17 Gröschl, Simon

 

Sturm:

9 Schönberger, Leon

 

Bank

8 Zeitler, Lukas

23 Gierstorfer, Florian

29 Strauß, Andreas

14 Schaffner, Max

34 Drieschmanns, Benjamin

79 Borcea, Eduard

15 Salan, Rakan

 

Tore:

1:0 (25.) Kandsperger, Dennis

2:0 (47.) Gierstorfer, Florian

3:0 (57.) Eigentor

4:0 (60.) Gierstorfer, Florian

5:0 (61.) Gierstorfer, Florian

6:0 (63.) Borcea, Eduard

7:0 (64.) Gierstorfer, Florian

8:0 (87.) Zeitler, Lukas

5. VS: A - TV Schierling 1:3 (0:2)

Aufstellung

Tor:

47 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

2 Bauer, Louis

4 Pfann, Sebastian

5 Gruber, Michael

 

Mittelfeld:

17 Gröschl, Simon

31 Pauli, Tobias

7 Kandsperger, Dennis

13 Leipert, Julian

77 Fuss, Felix

99 Brandl, Florian

 

Sturm:

22 Morell, Rafael

 

Bank

32 Gessner, Moritz

29 Strauß, Andreas

21 Kling, Thomas

9 Schönberger, Leon

 

Tore:

1:3 (69.) Fuss, Felix

4. VS: JFG Brunnenlöwen - A 1:6 (1:2)

Aufstellung

Tor:

1 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

14 Wieninger, Maximilian

2 Gruber, Michael

5 Pfann, Sebastian

 

Mittelfeld:

8 Brandl, Florian

17 Gröschl, Simon

10 Pauli, Tobias

4 Leipert, Julian

7 Kandsperger, Dennis

9 Fuss, Felix

 

Sturm:

3 Gierstorfer, Florian

 

Bank:

18 Schaffner, Maximilian

13 Salan, Rakan

6 Wolfrath, Peter

19 Schönberger, Leon

 

Tore:

0:1 (6.) Eigentor

1:2 (14.) Brandl, Florian

1:3 (47.) Fuss, Felix

1:4 (50.) Kandsperger, Dennis

1:5 (52.) Schönberger, Leon

1:6 (76.) Pauli, Tobias

3. VS: A - Regensburger Turnerschaft 4:2 (1:0)

Aufstellung

Tor:

1 Lehmann, Dorian

 

Abwehr:

5 Gruber, Michael

3 Wieninger, Maximilian

 

Mittelfeld:

6 Fehrer, Oliver

99 Brandl, Florian

17 Gröschl, Simon

31 Pauli, Tobias

34 Drieschmanns, Benjamin

7 Kandsperger, Dennis

77 Fuss, Felix

 

Sturm:

9 Schönberger, Leon

 

Bank:

47 Dauerer, Florian

32 Gessner, Moritz

14 Schaffner, Maximilian

15 Salan, Rakan

79 Borcea, Eduard

11 Wolfrath, Peter

22 Morell, Rafael

 

Tore:

1:0 (20.) Fuss, Felix

2:2 (77.) Schönberger, Leon

3:2 (89.) Fuss, Felix

4:2 (90.+1.) Schönberger, Leon

2. VS: JFG Straubinger Land - A 0:9 (0:4) (0:3)

Aufstellung

Tor:

47 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

3 Wieninger, Maximilian

2 Bauer, Louis

5 Gruber, Michael

4 Pfann, Sebastian

29 Strauß, Andreas

 

Mittelfeld:

99 Brandl, Florian

17 Gröschl, Simon

8 Zeitler, Lukas

6 Fehrer, Oliver

 

Sturm:

79 Borcea, Eduard

 

Bank:

32 Gessner, Moritz

21 Kling, Thomas

31 Pauli, Tobias

7 Kandsperger, Dennis

77 Fuss, Felix

34 Drieschmanns, Benjamin

9 Schönberger, Leon

 

Tore:

0:1 (7.) Gruber, Michael

0:2 (17.) Bauer, Louis (Foulelfm.)

0:3 (30.) Fehrer, Oliver

0:4 (45.) Kandsperger, Dennis

0:5 (50.) Kandsperger, Dennis

0:6 (56.) Drieschmanns, Benjamin

0:7 (58.) Kandsperger, Dennis

0:8 (72.) Brandl, Florian

0:9 (85.) Gröschl, Simon

 

1. VS: SG Abensberg - A 2:7 (0:3)

Aufstellung

Tor:

1 Dauerer, Florian

 

Abwehr:

2 Gruber, Michael

3 Bauer, Louis

14 Wieninger, Maximilian

4 Drieschmanns, Benjamin

 

Mittelfeld:

10 Hilsendeger, Simon

6 Zeitler, Lukas

5 Fehrer, Oliver

7 Kandsperger, Dennis

9 Fuss, Felix

 

Sturm:

17 Morell, Rafael

 

Bank:

15 Strauß, Andreas

13 Gierstorfer, Florian

19 Borcea, Eduard

 

Tore:

0:1 (29.) Fuss, Felix

0:2 (34.) Zeitler, Lukas

0:3 (42.) Hilsendeger, Simon

1:4 (63.) Kandsperger, Dennis

1:5 (71.) Kandsperger, Dennis

1:6 (75.) Hilsendeger, Simon

2:7 (84.) Gierstorfer, Florian

 

A1-Aktuell

Farblegende: kurzfristige Änderung, unsicher, optional / freiwillig, Punktspiele, Vorbereitungsspiele, TW-Termine

Trainingstage: Montag, Mittwoch, Freitag

Spielort Heimspiele: Lengfeld

Tag Datum Training / Spiel Gegner Ort Uhrzeit Treffpunkt/Bemerkung
Mo 14.09.2020 Training   Lengfeld 19:00  
Mi 16.09.2020 Vorbereitungsspiel  Laaberkickers Lengfeld 19:00  18 Uhr Sportheim
Do 17.09.2020 Vorberitungsspiel Eggmühl Eggmühl 19:00

18 Uhr in Eggmühl

Sa 19.09.2020 1.Punktspiel FSV Prüfening Sportgelände Prüfening 17:00

15:30 Parkplatz Ardelean

Mo 21.09.2020 Training   Lengfeld 19:00  
Mi 23.09.2020 Training   Lengfeld 19:00  
Fr 25.09.2020 Training   Lengfeld 18:00 Taktik ( Theorie und Praxis)
So 27.09.2020 2.Punktspiel Turnerschaft Lengfeld 10:30 TP 9:30 am Sportplatz
Mo 28.09.2020 Training   Lengfeld

19:00

 
Mi 30.09.2020 Training   Lengfeld 19:00  
So 04.10.2020 3.Punktspiel Schwarze Laaber

Reiselbergweg

92331Lupburg

10:30 TP: 9 Uhr Ardelean oder 9:30 in Lupburg
             
             

 

Unterkategorien

Archiv

Anmeldung